Турист Яна Крылова (Jana_Krylova)
Яна Крылова
была 30 января 2022 16:46

Что нужно обязательно посетить и сделать в Будапеште?

✅ Прогуляться по набережной Дуная до Парламента. Парламент - это теперь моя любовь, такая красота, ни одно фото не передаст этой мощи!

Что нужно обязательно посетить и сделать в Будапеште?

✅ Туфли на набережной Дуная. Памятник евреям расстрелянным на набережной во время Второй Мировой войны. Людей расстреливали прямо на набережной Дуная. Их ставили у самого края, сковывая одной цепью несколько десятков человек. Одной пули хватало, чтобы жертва падала в воду, увлекая за собой остальных несчастных. Так фашисты экономили на боеприпасах. Очень трогательный памятник, пробирает до слез. Обратила внимание давно на этот памятник , ещё когда дома смотрела Орёл и решка с Жанной Бадоевой!

Что нужно обязательно посетить и сделать в Будапеште?

✅ Цепной мост Сечени ( ночью потрясающе подсвечивается ) через него можно попасть на другой берег Дуная.

Что нужно обязательно посетить и сделать в Будапеште?

✅Церковь Матьяша - очень красивая церковь внутри и снаружи , я забиралась наверх - оттуда открывается потрясающий вид на Будапешт, но предупреждаю, чтобы туда забраться надо преодолеть более двухсот ступенек по узкой винтовой лестнице , но это стоит того.

Что нужно обязательно посетить и сделать в Будапеште?

✅Базилика Святого Иштвана - самый большой католический храм Будапешта! Там есть тоже смотровая площадка - но тут есть лифт ???? Открывается потрясающий вид на город!

Что нужно обязательно посетить и сделать в Будапеште?

✅Замок Буда - внутри Венгерская национальная галлерея , музей истории Будапешта и национальная библиотека! Я заходила в галлерею - мне понравилось очень!

Что нужно обязательно посетить и сделать в Будапеште?

✅Обязательно нужно посетить одну из купален. Будапешт- единственная столица - курорт Европы , который стоит на сотне минеральных источников. Геллерт, Сечени, Рудаш и другие. Я была в Сечени , это самые большие купальни. Релакс - вам обеспечен!

Что нужно обязательно посетить и сделать в Будапеште?

✅Центральный рынок - очень много всего есть , начиная от традиционных специй Венгрии заканчивая фуд-кортом! Напротив есть очень разрекламированное кафе For sale Pub , где подают отменный венгерский гуляш! Очень атмосферное место!

Мой инстаграм @yanka_ kry

Тут много полезной инфы) пишите, буду отвечать на вопросы если они есть)