Турист Яна Крылова (Jana_Krylova)
Яна Крылова
была 30 января 2022 16:46

Свободное плавание или путешествия в одиночку в Европу : плюсы и минусы.

• Свободное плавание или путешествия в одиночку в Европу : плюсы и минусы.
    Каждый раз перед планированием своей поездки я задумываюсь над тем нужен ли мне попутчик? И каждый раз встают некоторые проблемы, который отправляют меня в одиночное путешествие в другую страну!
    В этот раз я поехала одна покорять Венгрию, Австрию и Чехию.
    Свободное плавание или путешествия в одиночку в Европу : плюсы и минусы.

У путешествия в одиночку есть много положительных сторон , например :
    ????Свобода. Ещё раз свобода. Свобода выбора страны, города, маршрута. В одиночном путешествии вы можете оббежать город за полчаса или провести в городе неделю, все лишь на ваше усмотрение. Вы также можете без зазрения совести остаться в отеле - поспать, посмотреть сериал, никогда Вас за это не осудит!
    Свободное плавание или путешествия в одиночку в Европу : плюсы и минусы.

????Выход из зоны комфорта. Выход из зоны своего комфорта дарит новые чувства и открывает новые горизонты.
    ????Как раз в одиночном путешествие вы сможете увидеть свои сильные и слабые стороны. И узнав свою слабую сторону, можно начинать над ее исправлением!
    ????Проверить свои силы в планировке поездки. Я сама бронирую и покупаю отели, билеты на поезда и самолёты. Все детально продумываю. Скачиваю на айфон оффлайн карты, чтобы в непредвиденной ситуации у меня всегда была карта под рукой.
    ????В одиночном путешествии есть всегда время подумать о своей жизни и погрузится в свои мысли. Я за две недели в Европе подумала над будущим своим , над учебой, над работой и над личной жизнью! Все расставила по своим местам!

Свободное плавание или путешествия в одиночку в Европу : плюсы и минусы.

Минусы тоже есть, но для меня их очень мало.
    ????Иногда бывает очень скучно. Особенно , вечером в отеле. Хочется иногда поговорить, поделится впечатлениями. Но в век наших технологий , всегда можно позвонить близким и друзьям.
    ????Никто не фотографирует. Это на самом деле существенный минус, хотя всегда можно попросить сфоткать такого же одинокого туриста, или же селфипалка - тоже решает проблему.
    ????Вопрос финансов. Путешествие в одиночку немного дороже, чем путешествие вдвоём.Как правило номеров в отелях на одного человека очень мало, и получается приходится снимать двухместный номер и немного переплачивать за это. Хостелы я не люблю, предпочитаю недорогие трешки в 1-1,5 от центра!
    На самом деле , я советую всем попробовать посетить другой город, можно начать с города в твоём регионе, или же город в другой стране. Это даёт невероятный заряд эмоций и сил для дальнейшей жизни! Я получила мощнейший пинок для работы над своими начинаниями!
    Не бойтесь ехать один! Это не так страшно! Языковой барьер решаем, выход на нужную улицу будет найден, дорогу в вокзалу найдёте!
    Вы получите массу эмоций, которые потом будете очень долго вспоминать!
    P.S. На данный момент у меня есть время, я могу помочь в организации маршрутов по Европе : помощь в поисках отеля, билетов на поезда и самолёты, помощь в сборе документов для виз! Я знаю, многие этим не любят и не умеют заниматься, поэтому с радостью помогу! ????????
    пишите, мой инстраграм yanka_kry
    19 августа 2017 г.